Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2019 20:26

Зеленский назначил начальником Службы безопасности президента экс-охранника Коломойского

Новый глава Украины также сменил главу Управления государственной охраны

Новый президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность начальника своей Службы безопасности Максима Донца – человека, который, по данным украинских журналистов, прежде работал охранником экс-владельца «ПриватБанка», бизнесмена Игоря Коломойского.

«Назначить Донца Максима Андреевича заместителем начальника управления – начальником Службы безопасности президента Украины управления государственной охраны Украины», - приводит текст указа главы государства его пресс-служба.

Перед этим другим указом Владимир Зеленский назначил начальником управления госохраны (УГО) подполковника Алексея Оцерклевича, бывшего участника боев за Донецкий аэропорт. В сообщении президентской пресс-службы отмечается, что выбрать на эту должность ветерана так называемой АТО в Донбассе Зеленскому рекомендовали другие военнослужащие и журналисты.

Как писал сайт kp.ru, при Порошенко управление госохраны возглавлял Валерий Галетей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности).