Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2019 17:24

Зеленский обсудил с сенатором США ситуацию в Донбассе и шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании

Украинский лидер указал на необходимость дальнейшего давления на РФ с целью обеспечения "надлежащего выполнения" Минских договоренностей
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинский лидер Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом. Политики обсудили ситуацию в Донбассе и шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании.

При этом украинский лидер указал на необходимость дальнейшего давления на российскую сторону с целью обеспечения "надлежащего выполнения" Минских договоренностей.

- У нас две войны - война с Россией, и война с коррупцией внутри страны, что является угрозой, прежде всего, для экономики Украины, - заявил Зеленский, сообщает "Интерфакс".

Политик также затронул тему внеочередных парламентских выборов на Украине.

- Если бы этот парламент, который не работает, оставался и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать, - прокомментировал Зеленский.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что украинский лидер Владимир Зеленский устроил скандал с журналисткой из-за квартиры. Инцидент произошел во время визита главы страны на шахту «Лесная» во Львовской области, где 29 мая погибли двое горняков.