+6°
НовостиСпорт31 мая 2019 6:22

Белоруска Алена Дубицкая победила в толкании ядра на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Наша соотечественница захватила лидерство, толкнув ядро на 18,49 метра
Елена ПРИХОДЬКО

30 мая в Стокгольме прошел третий этап Бриллиантовой лиги - престижной коммерческой серии стартов. Лучший результат в толкании ядра показала наша землячка Алена Дубицкая. Во втором выходе на сектор спортсменка отправила снаряд на 18,49 метра. Сумев удержать позиции до окончания соревнований, белоруска победила в турнире.

Второе место заняла представительница хозяйки соревнований, шведская спортсменка Фанни Роос, с результатом 18,36 метра. Третье место досталось канадке Британи Крю с результатом 18,28 метра.

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет в Риме. Ожидается, что в нем примет участие наш чемпион Максим Недосеков, - сообщает Белорусская федерация легкой атлетики.