Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2019 5:55

Все больше школьников Литве употребляют алкоголь и курят

Всемирная организация здравоохранения каждые четыре года проводит исследование здоровья и образа жизни учеников 5-9 классов
Агентство SKP News

Согласно недавнему международному исследованию, посвященному здоровью и образу жизни детей, в Литве все больше детей школьного возраста употребляют алкогольные напитки и чувствуют слишком большую нагрузку в школе.

Регулярно употребляет алкогольные напитки каждый шестой литовский школьник, что является одним из худших показателем в Европе. Каждый десятый ученик курит каждый день, почти пятая часть опрошенных сказали, что пробовали коноплю.

Также более 60% детей сообщили, что их школьная нагрузка была слишком высокой для них, и только треть детей сказали, что им нравится в школе. Столько же детей жалуются психосоматические симптомы, повторяющиеся несколько раз в неделю, - раздражительность, перепады настроения, головную боль, боли в спине, животе.

Всемирная организация здравоохранения проводит исследование здоровья и образа жизни учеников 5-9 классов каждые четыре года, сообщает информационный портал l24.lt.