Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2019 20:25

В Совфеде прокомментировали заявление Порошенко о готовности занять пост премьера Украины

Сергей Цеков отметил, что поражение на президентских выборах не уменьшило амбиций экс-лидера Незалежной

Поражение во втором туре президентских выборов не уменьшило амбиций бывшего лидера Украины Петра Порошенко. Так прокомментировал его заявление о готовности занять пост премьер-министра страны член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее экс-президент Незалежной объявил, что он не против возглавить правительство, если его партия «Европейская солидарность» победит на парламентских выборах

«Амбиции Порошенко велики, и они не уменьшаются после поражения на президентских выборах. Данное заявление — одно из главных, демонстрирующих это», - сказал Сергей Цеков телеканалу RT.

Он добавил, что «Европейская солидарность», конечно, может пройти в Верховную раду, «но вопрос в проценте». Российский сенатор отметил, что вряд ли новая партия Порошенко наберет на выборах «убедительное» количество голосов избирателей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности).