Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2019 21:57

Горбачёв признался, что пока не смотрел сериал «Чернобыль»

Экс-президент СССР руководил страной в год, когда на Чернобыльской АЭС случилась авария

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачёв, который руководил страной в то время, когда 26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС, нашумевший американский сериал «Чернобыль» пока не смотрел.

«Я ещё не смотрел вообще», - так он ответил РИА Новости на просьбу высказать мнение об этом сериале.

Михаил Горбачёв уточнил, что он не имел такой возможности, потому что находится в больнице, но ему «обещали организовать просмотр».

Напомним, как писал сайт kp.ru, премьера мини-сериала «Чернобыль» на американском телеканале HBO состоялась 7 мая. Картина, повествующая о катастрофе на атомной электростанции, где 33 года назад взорвался четвертый энергоблок, стала самым популярным сериалом в истории, опередив даже культовую фантастическую сагу «Игра престолов». Внимательные зрители уже обнаружили в фильме несколько грубых «ляпов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал «Чернобыль» - фильм о спасении шкур, а не душ

Александр КОЦ

В школе мой пионерский отряд носил имя Владимира Правика – пожарного из чернобыльской (припятской, если быть точнее) «первой шеренги». История Чернобыля для нас, владивостокских советских школьников, была далекая и нестрашная. Тогда много о трагедии не рассказывали. Зато она была окутана ореолом священного, абсолютного героизма, который оказывается можно проявлять и в мирное время, когда по тебе не стреляет пулемет из ДОТа или гестаповцы не засовывают под ногти иголки (подробности).

МНЕНИЕ

Сериал «Чернобыль» - подарок для конкурентов «Росатома»?

Дмитрий СТЕШИН

Если сериалы снимают, значит это кому-то нужно. Первое, что меня удивило – почему сериал о событиях 33-летней давности, сняли не к круглой дате, что было бы коммерчески-логично и легло на какой-то информационный фон? (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

«Чернобыль» без чернокожих: Британская сценаристка осудила культовый сериал из-за отсутствия цветных актеров

Сериал «Чернобыль», который уже побил по количестве просмотров «Игру престолов», по-прежнему остается в центре всеобщего внимания. Британская сценаристка Карла Мари Свит посетовала, что зря создатели телепроекта не ввели в сюжет чернокожего персонажа. В сети ей посоветовали учить историю (подробности).