Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире12 июня 2019 4:44

Украина нашла новый способ закупки газа у России

Представитель Зеленского в кабмине отметил, что во время поездки в РФ политикам Юрию Бойко и Виктору Медведчуку следовало заключить контракт с Москвой
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Представитель украинского лидера Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус предложил новый способ покупки российского газа.

Он предложил лидерам "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским "Газпромом" и поставлять газ в страну.

- Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо, - подчеркнул Бойко.

Андрей Герус также подчеркнул, что во время поездки в РФ Бойко и Медведчуку следовало сразу заключить контракт с Москвой, сообщает телеканал "112 Украина".

- Если господин Бойко и господин Медведчук договорились о какой-то цене газа, им надо немедленно эти договоренности положить на бумагу, подписать договор, - добавил Герус.

Напомним, некоторое время назад глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил о готовности продавать голубое топливо Украине дешевле, чем купленный в Европе по реверсу газ.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне на суде в Гааге Киев потребовал разрешения на добычу газа в Черном море. Украина заявила о попытке обеспечить энергетическую самостоятельность.