Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2019 18:24

Робот Клиоша провел экскурсию по музею современной истории России в "Одноклассниках"

Пользователи социальной сети осмотрели экспонаты не выходя из дома
Артур ГАРЬКЕ

Музей современной истории России провел виртуальную экскурсию на просторах социальной сети "Одноклассники". Подписчиков официальной странице музея вдоль экспонатов провел Клиоша версии 2.0 – робот последнего поколения.

"В прямом эфире необычный экскурсовод расскажет пользователям Одноклассников о новейшей истории России от путча в 1991 году до Чемпионата мира по футболу в 2018. Зрители трансляции увидят экспонаты с церемоний инаугурации первого и единственного Президента СССР Михаила Горбачева и первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, первые мобильные телефоны, акции «Хопер» и МММ, личные вещи космонавтов и футбольный мяч, подписанный сборной России после ЧМ по футболу", - сообщили в пресс-службе "ОК".

В социальной сети подчеркнули, что регулярно поддерживают культурные проекты. Благодаря сайту можно посмотреть театральные постановки, трансляции с современных фестивалей.

"Различные интерактивные форматы взаимодействия с аудиторией помогают музеям не только привлекать посетителей, но и носят просветительский характер", - заключили представители социальной сети.