Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2019 12:11

МАК заявил об отсутствии необходимости дополнительных рекомендаций по повышению безопасности полетов

В Межгосударственном авиационном комитете опубликовали отчет о катастрофе в Шереметьево
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) опубликовав доклад о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево заявила, что дополнительных рекомендаций по повышению безопасности полетов не требуется. Причиной сбоя на рейсе Москва-Мурманск 5 мая стала молния.

"Предварительный отчет содержит поступившую на данный момент в комиссию по расследованию авиационного происшествия фактическую информацию, а также результаты расшифровки данных бортовых и наземных средств объективного контроля и видеоинформации, результаты законченных к настоящему моменту исследований и другие материалы. При поступлении дополнительной информации отчет может быть уточнен и дополнен", - отмечается в документе.

Напомним, 5 мая в аэропорту Шереметьево после вынужденной посадки загорелся самолет "Сухой Суперджет". На борту лайнера находились 78 человек – 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате чрезвычайного происшествия погиб 41 человек. ЧП стало поводом для возбуждения уголовного дела за "нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".