Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Пожар во Франции уничтожил 250 000 литров коньяка

Пламя охватило погреб с алкоголем и пристройки
Артур ГАРЬКЕ

Пожар огромной силы уничтожил 250 000 литров конька во Франции. Алкоголь сгорел в погребе у виноградников в департаменте Шаранта.

"Огонь охватил фотоэлектрические панели и распространился на винный погреб площадью 200 квадратных метров, смежный дом и фермерский сарай общей площадью около 1000 квадратных метров", - рассказал капитан Дэвид Барден из ведомственной пожарно-спасательной службы Шаранты, пишет BFMTV.

Чтобы ЧП не переросло в бедствие, пожарным пришлось перерезать линию электропередачи в 20 тысяч вольт недалеко от места пожара. К счастью, огнеборцам удалось спасти соседний ликеро-водочный завод. Там коньяка был еще больше, около 350 000 тысяч литров. Под защитой также оказались множество сельскохозяйственных машин, обслуживающих виноградник.

Пострадавших в результате пожара нет. Если не считать владельца погреба, который потерял круглую сумму. На месте работали 70 пожарных.

Сайт kp.ru писал о происшествии в Италии. В провинции Тревизо взорвалась огромная цистерна с белым игристым вином просекко.