Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июня 2019 3:28

«Обвинять прессу в измене опасно»: NYT ответила на слова Трампа о «врагах народа»

Ранее президент США обрушился на газету с критикой из-за статьи об участившихся кибеатаках американских спецслужб против России

Редакция газеты The New York Times ответила на слова президента США Дональда Трампа, накануне обвинившего издание в госизмене из-за статьи о том, что американские спецслужбы в последний год активизировали попытки кибератак на энергосистему России.

«Обвинять прессу в измене опасно. Мы проинформировали представителей правительства о статье до ее публикации. Как отмечается в нашем материале, сами советники президента Трампа по вопросам национальной безопасности сказали, что она не вызвала у них каких-либо опасений», - говорится в заявлении NYT, опубликованном в ответ на твит главы Белого дома.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне Трамп, комментируя появившуюся в газете статью о кибератаках на Россию, заявил, что это «фактически акт измены». По его словам, издание сейчас «находится в упадке», поэтому и выдумывает «сенсации», не задумываясь о последствиях для собственной страны.

«Кроме того, это неправда!», - добавил Трамп капсом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп проговорился: США действительно могли атаковать российские энергосистемы

Эксперт ответил на вопросы «КП» о вероятных тайных операциях Киберкомандования Пентагона против Москвы (подробности).