Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2019 10:46

Диетолог рассказала, какие напитки спасут от жары

По словам врача, во время высоких температур стоит употреблять «Мохито»

Врач-диетолог объяснила, какие напитки стоит употреблять в жару, чтобы помочь организму справиться с высокими температурами. В первую очередь нужно отдавать предпочтение воде, она поможет поддержать баланс и предотвратит обезвоживание. А тем, кто не любит пить простую воду, стоит рассмотреть «Мохито».

- Воду стоит пить комнатной температуры. Выписать за стуки рекомендуется более двух литров, а в жару можно употребить все три литра жидкости. Дополнительно к воде можно пить чай зеленый и белый, как это делают на Востоке. Но так как горячие напитки вызывают потоотделение и потерю жидкости, то нужно дополнять баланс обычной водой. Можно добавить в рацион отвар душицы, мяты, череды или делать безалкогольный коктейль «Мохито» с лаймом и мятой, - комментирует ИА «НСН» диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева.

А вот от сладких газированных напитков лучше воздержаться. Они не только не утоляют жажду, но и усиливают ее. Сладость, попадая в кишечник, в условиях замедленной перистальтики при жаре будет поддерживать процессы брожения, нарушать состояние микрофлоры.