Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 июня 2019 12:29

Вторая областная детская больница появится на Вологодчине

Новый статус присвоят детской городской больнице Череповца
Источник:kp.ru

С такой инициативой выступил губернатор Олег Кувшинников: «Это будет большая, современная областная больница! Новый статус позволит расширить ее возможности: открыть консультативную поликлинику и стационар для юных пациентов не только из Череповца, но и сразу восьми западных районов области: Устюженского, Шекснинского, Чагодощенского, Бабаевского, Кадуйского, Вашкинского, Белозерского и Вытегорского. Кроме того, лучшие детские врачи города металлургов смогут проводить выездные приемы в самых удаленных населенных пунктах области».

Помимо этого, до конца года девятнадцать вологодских медучреждений перейдут на новую модель обслуживания, которую назвали «бережливая поликлиника». Цель модели - организовать взаимодействие регистратуры, врачей и пациентов, так чтобы сберечь ресурсы, время и нервы всех участников процесса.

Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» до 2022 года на ремонт медучреждений Вологодчины и закупку современного оборудования будет направлено более 6 миллиардов рублей. В рамках проекта в том числе запланировано обновление парка медицинской техники, восстановление и строительство новых ФАПов, запуск передвижных диагностических комплексов.