Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2019 7:25

Собянин попросил обеспечить безопасность сборщиков подписей на выборы

Ксения БОГДАНОВА

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил вопросы обеспечения безопасной работы сборщиков подписей на выборы в Мосгордуму с главой управления МВД России по столице Олегом Барановым. Об этом глава города написал в своем микроблоге в Twitter.

«Поддерживаю просьбу Алексея Алексеевича (Венедиктова). Переговорил с начальником ГУВД, чтобы обеспечили безопасность и спокойную работу сборщиков подписей», - написал Сергей Собянин в Twitter.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов попросил начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова решить проблему безопасности сборщиков подписей на выборы в Мосгордуму. Об этом Алексей Венедиктов написал в своем Twitter.

- В ряде интернет-каналов распространяется информация о провокациях и иногда нападениях на пункты сбора подписей для выдвижения в кандидаты в депутаты Московской городской думы, - сообщил главред «Эха Москвы». В целях оперативного реагирования на подобные случаи, прошу вас рассмотреть возможность обеспечить безопасность органами правопорядка в местах сбора подписей за выдвижение кандидатов в депутаты в Московскую городскую думу.

Напомним, сбор подписей в поддержку кандидатов в депутаты продлится до 5 июля. Документы на регистрацию, в том числе подписные листы, кандидаты могут предоставить 6 июля до 18 часов. Для регистрации каждому кандидату требуется собрать около 5 тысяч подписей поддерживающих его избирателей. Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября 2019 года.