Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2019 22:33

Причина смерти Андрея Харитонова: звезда фильма «Овод» последние годы боролся с тяжелым недугом

Актер все заработанные деньги тратил на лечение, однако причиной смерти Андрея Харитонова стало онкологическое заболевание [фото, видео]

Вечером в воскресенье, 23 июня, не стало одного из самых популярных актеров российского кино 1980-х годов. Причиной смерти Андрея Харитонова стало онкологическое заболевание, с которым он боролся последние годы своей жизни. Исполнителю главной роли в советском фильме «Овод» было 59 лет.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Андрей Харитонов был настоящей кинозвездой в 80-х годах прошлого века. Славу ему принесла не только роль пламенного Артура Бертона, артист снялся также в таких известных картинах, как кинофильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Тайна «Черных дроздов»«, «Человек-невидимка», много играл в театре.

На счету Харитонова роли в нескольких десятках фильмов, также много играл в антрепризных спектаклях

На счету Харитонова роли в нескольких десятках фильмов, также много играл в антрепризных спектаклях

Фото:

А потом стал получать от режиссеров все меньше предложений, в 2014 году практически исчез с экранов. Врачи обнаружили у него рак желудка. С тех пор бывший секс-символ СССР перенес шесть серьезных операций, все заработанные деньги Харитонов тратил на лечение, близкие собирали средства в надежде его спасти. Но победить болезнь актеру не удалось.

Звезда фильма "Овод" долго боролся с тяжелым заболеванием

Звезда фильма "Овод" долго боролся с тяжелым заболеванием

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощай, «Овод»: актер Андрей Харитонов сгорел от рака в 59 лет

Его будут оплакивать повзрослевшие девушки, героем грез которых он был в 80-е (подробности).