Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июня 2019 9:54

Песков: между Россией и Грузией нет политического конфликта

Приостановка авиасообщения и другие меры приняты с целью обеспечения безопасности граждан РФ

Между Россией и Грузией нет никакого политического конфликта. Все принятые ранее меры, включая приостановку авиасообщения между странами, направлены исключительно на обеспечение безопасности граждан РФ. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, все ограничения будут отменены сразу после того, как республика вернется в "нерусофобское русло".

"Сейчас в Грузии царит очень русофобская истерия. Она искусно подогревается изнутри радикальными элементами", - сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации можно выразить лишь сожаление. Что же касается опасности поездок в Грузию для россиян, то она, по мнению Пескова, совсем не гипотетическая. Вспомнить хотя бы случай с нападением на членов съемочной группы телеканала "Россия 24" в Тбилиси.

"Вы спросите у журналистов ВГТРК - насколько гипотетически там зубам получить! Она не гипотетическая, она физическая! Политического конфликта между Россией и Грузией нет, речь только о безопасности россиян", - заявил пресс-секретарь президента.

Сайт kp.ru писал, что на прошлой неделе в Тбилиси начались массовые протесты. Причиной стало то, что российскому депутату предложили сесть на место спикера парламента Грузии во время выступления на православном форуме.