Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 9:55

Роспотребнадзор усилил проверку вина из Грузии

В 2018 году было выявлено 203 тыс.литров алкоголя, не соответствующего нормам безопасности

В Роспотребнадзоре сообщили об усилении контроля за качеством алкогольной продукции, которая ввозится в нашу страну из Грузии.

Работа по надзору ведется регулярно, но в последние дни ее было решено усилить.

- Роспотребнадзором усилен контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции производства Грузия, поступающей на территорию Российской Федерации, — сообщила пресс-служба федеральной надзорной службы.

За четыре года, в период с 2014 по 2018 год, значительно увеличилось число выявленных нарушений. Показатель вырос в 2,9 раз и составил 203 тысячи литров. Такой объем алкогольной продукции был забракован во время контроля.

В связи с антироссийскими протестами, которые начались в Грузии, Владимир Путин принял решение приостановить полеты в данную страну. Авиакомпаниям указано отменить все рейсы, которые выполняются после 8 июля, сообщает телеканал «360».

Это решение может больно ударить по туристическому сектору Грузии. Рестораторы, отельеры, таксисты, гиды уже стали жаловаться, что это решение остановит туристический поток из России в Грузию и катастрофически скажется на их доходах. А многих даже и разорит. Ведь высокий туристический сезон для гостей из России только-только начинается. А теперь их не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем для Грузии может аукнуться русофобия, если Россия действительно решит ее «наказать»

После беспорядков в Тбилиси Москва отменила авиасообщение. Последует ли за этим что-то еще? (подробности)

Зурабишвили: Туристы из России должны продолжать приезжать в Грузию

По словам грузинского президента, политикам нужно решать «проблемы, лежащие в основе произошедшего» (подробности)