Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 12:05

В Госдуме предлагают кормить всех школьников горячими завтраками

Об этом заявил Вячеслав Володин

В Госдуме предлагают всех школьников кормить горячими завтраками. Такая инициатива была озвучена во время больших парламентских слушаний "О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что в вопросе организации школьного питания уже достигнуты большие результаты. В 2019 году на эти цели было направлено в общей сложности почти 90 млрд рублей. Почти половина денег выделена внебюджетными фондами.

Чтобы окончательно урегулировать вопросы с питанием депутаты подготовили соответствующий законопроект, который уже направлен в правительство, сообщает Утро.ру.

Весной во Владимирской области разгорелся скандал на данную тему. Директор департамента образования региона Ольга Беляева заявила, что организация питания детей в школах лежит на их родителях. Чиновница отметила, что школа должна обеспечить место для приготовления пищи и нанять поваров.

«А вот обеспечить само питание, то есть подвоз продуктов, приобретение продуктов питания, изготовление и так далее - вот это уже вопрос родителей», - выразила свое мнение Ольга Беляева.