Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2019 0:39

Захарченко пожаловался на отсутствие парикмахера в СИЗО

Выданные заключенным машинки сломались, экс-полковник не может подстричься уже два месяца
Артур ГАРЬКЕ

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы посетили СИЗО "Лефортово". Находящийся там экс-полковник антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрий Захарченко пожаловался им на условия содержания.

"В ходе посещения СИЗО "Лефортово", была получена жалоба Захарченко на то, что он два месяца не может подстричься", - сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь комиссии Иван Мельников.

Ранее, по словам Мельникова, отсутствие парикмахера в СИЗО решали просто. Заключённым выдавались машинки, и они стригли друг друга сами. Но сейчас все машинки сломаны.

"Члены ОНК предложили в качестве гуманитарной помощи передать машинки, но во ФСИН сообщили, что в них не нуждаются, так как в настоящее время руководством изолятора проводится процедура закупки шести таких машинок, однако она очень длительная и поэтому заключенные не могут подстричься", - уточнил Мельников.

Еще одна проблема звездного заключенного: большая очередь к стоматологу. Захарченко два месяца не может попасть к специалисту. Общественники руководству СИЗО рекомендации в надежде, "что в ближайшее время эта проблема разрешится".