Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2019 21:44

Путин поручил создать комиссию по ликвидации последствий паводков в Иркутской области

Возглавит правительственную комиссию вице-премьер Виталий Мутко

Президент России Владимир Путин на совещании в Иркутской области сообщил, что для координации работы местных, региональных и федеральных органов власти он поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в регионе. Возглавит комиссию вице-премьер Виталий Мутко.

Глава государства отметил, что он считает это необходимым, учитывая масштаб стихийного бедствия в Иркутской области, для своевременного восстановления транспортной, энергетической социальной инфраструктуры и жилых помещений, включая жилые дома граждан.

«Прошу относиться к решению всех стоящих задач не формально, а просто работать на совесть», - добавил Владимир Путин.

Как писал сайт kp.ru, в субботу президент прилетел в Брянск, чтобы провести совещание по ситуации с наводнением в Иркутской области, где из-за сильного паводка пострадали четыре района: подтоплены около четырех тысяч жилых домов, многие смыло потоком воды, погибли люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять человек погибли, почти 100 в больнице: ливни вызвали сильнейшее наводнение в Иркутской области

Затяжные ливневые дожди вызвали наводнение в Иркутской области. Стихия за три последних днях захватила территорию в несколько сотен километров. Пострадали четыре района. Первым приняла на себя удар горная Тофалария. Потом затопило Нижнеудинск. Следом большая вода пошла на запад — к Тайшету, и на восток — Тулуну, задев и территорию Чунского района (подробности).