Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2019 14:25

«Политическая ситуация свела всех с ума»: Виктор Дробыш прокомментировал заявление Катамадзе

По словам деятеля культуры, артисты стали забывать одну важную особенность своей творческой деятельности

Известный музыкальный продюсер, композитор Виктор Дробыш оценил громкое заявление грузинской артистки Нино Катамадзе об отказе выступать в России. Заслуженный артист напомнил певице, для кого оно создает свои песни.

«Политическая ситуация свела всех с ума. Последние, кто должен реагировать на политику в отношении концертов, — это артисты. Они порой забывают, что они поют песни для людей, а не для отдельно взятых политиков... В первую очередь певец должен думать о том, что именно простые люди сделали его знаменитым», — заявил Дробыш.

Если тонкая душа музыканта все же хочет вклинится в "сводящую с ума" политическую ситуацию, то и выражать свое мнение, по мнению композитора, нужно соответственно музыканту - в творчестве. Сцена - не поле боя, а пространство для миротворчества.

«Если у кого-то есть желание выразить свою политическую точку зрения, как в своё время это делали Стинг, Стюарт, можно написать песню, написать о том, что на душе наболело, люди услышат и поддержат», – сказал заслуженный артист России в интервью RT.

Ранее, высказываясь о сложившейся вокруг Катамадзе ситуации, Юрий Лоза заявил, что не подумал бы посещать концерт артиста, позволяющего себе оскорблять свою же аудиторию.