Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2019 11:05

Возле ГУМа высадили более 300 тысяч хризантем и каланхоэ

Цветочное поле будет радовать москвичей все лето

Настоящий цветущий сад создали возле ГУМа. Линии универмага запестрили яркими оттенками. Для украшения высадили более 300 тысяч растений. Пропустить такое зрелище просто невозможно.

- Цветы украсили здание изнутри и снаружи. По разнообразию живых растений Фестиваль цветов в ГУМе не уступает ботаническому саду: бегония клубневая, газания, пеларгония махроваая, хризантема мультифлора, каланхоэ каландива, георгина гибридная, бальзамим новогвинейский, бегония вечноцветущая, агератум, тагетес, колеус, цинерария, - рассказали в пресс-службе ГУМа.

Фестиваль цветов уже седьмой год становится неотъемлемым красочным событием летней столицы. В этот раз темой фестиваля стали советские 50-е годы. А значит посетители образно смогут перенестись в ретро-эпоху. В ГУМе специально создали мини-скульптуры "Женщина с мячом", "Пловчиха", "Баскетболист", "Футболист" и всем известная "Девушка с веслом". В советское время они украшали парки культуры и отдыха.

Также впервые агентство Италии по туризму создало композицию "Итальянский триколор" из живых растений на 1-й линии ГУМа, а у фонтана начали продажу сезонных цветов.

Любоваться цветами в этом году получится почти все лето - до середины августа.

ФОТОРЕПОРТАЖ