Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июля 2019 12:32

"Автодор" прокомментировал заявления Юрия Чайки об уголовном деле на главу компании

Было подтверждено, что из Генпрокуратуры поступают запросы по уголовному делу, которое связано с бывшим председателем правления госкомпании Сергеем Кельбахом
Виктория ИВАШЕЧКИНА

"Автодор" прокомментировал слова генпрокурора Рф Юрия Чайки о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями против руководителя госкомпании.

Представители "Автодора" подтвердили, что из Генпрокуратуры поступают запросы по уголовному делу, которое связано с бывшим председателем правления госкомпании Сергеем Кельбахом.

- Мы подтверждаем, что из Генпрокуратуры поступают запросы по уголовному делу, связанному с бывшим председателем правления госкомпании, - подчеркнули в компании.

Напомним, на сегодняшний день председателем правления ГК "Автодор" является Вячеслав Петушенко. До него эту должность занимал Сергей Кельбах, сообщает "ТАСС".

Ранее генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что по результатам проверки Счетной палаты строительства ЦКАД в отношении председателя правления госкомпании "Автодор" за злоупотребление полномочиями было возбуждено уголовное дело.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в генпрокуратуре заявили, что на главу “Автодора” было заведено уголовное дело. Подозреваемого обвинили в превышении должностных полномочий.