Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире4 июля 2019 16:12

Пропавшую футболистку сборной Швейцарии нашли на дне озера

Одна из подруг девушки отметила, что они арендовали моторную лодку и отплыли от берега на 700 метров
Виктория ИВАШЕЧКИНА

На дне озера Комо в Италии нашли 24-летнюю футболистку сборной Швейцарии Флориану Исмаили. Робот для глубоководного поиска случайно обнаружил ее тело на глубине 204 метра, после чего оно было доставлено в ближайший госпиталь.

Позже одна из подруг спортсменки отметила, что они арендовали моторную лодку и отплыли от берега на 700 метров, сообщает издание Blick.

Спустя некоторое время спортсменке стало жарко, и она решила искупаться. Девушка отплыла от лодки на некоторое расстояние и пропала из виду. К слову, об исчезновении подающей надежды футболистки стало известно 30 июня.

- Я подумала, что она хочет напугать меня. Но когда через несколько минут она не появилась, я запаниковала и стала отчаянно звать ее. После я вызвала спасателей, - рассказала подруга спортсменки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательной службы обыскали поверхность воды и дно, однако не сумели обнаружить девушку. Причина смерти 24-летне спортсменки устанавливается.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Москве чемпионка России по тайскому боксу выпала с 13 этажа. Тело 26-летней Кристины Мялиной нашли на козырьке подъезда.