Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире11 июля 2019 1:14

Молодой британец пытался проникнуть в спальню к Елизавете II

Охрана Букингемского дворца задержала незваного гостя около двух часов ночи в среду

В ночь на среду, 10 июля, неизвестный молодой человек пытался проникнуть в спальню королевы Великобритании Елизаветы II, однако был задержан охраной Букингемского дворца, передаёт The Sun со ссылкой на Скотланд-Ярд.

Полицейские Лондона рассказали, что 22-летний британец около двух часов ночи перебрался через ограду парадных ворот Букингемского дворца и был задержан уже когда находился на территории королевской резиденции. Сама Елизавете II в тот момент мирно спала, её покой инцидент не нарушил.

Полицейские не считают произошедшее терактом, поскольку у незваного гостя не нашли при себе никакого оружия. Расследование продолжается, а задержанный остается под стражей.

Издание считает, что молодой человек хотел повторить поступок маляра Майкла Фейгана, который ровно 37 лет назад, 9 июля 1982 года, проник в Букингемский дворец и долго бродил по комнатам. Охрана его схватила только после того, как мужчина вошел в спальню королевы, где находилась Елизавета II. Тот случай считается самым большим промахом стражей монаршей семьи.

К слову, как писал сайт kp.ru, минувшей осенью во дворце был задержан человек с электрошокером. Королева тогда отдыхала в Шотландии.