Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июля 2019 9:53

Песков: Москва наблюдает за обсуждением в США санкций против российского госдолга

В Кремле прокомментировали одобренную американским Конгрессом поправку о введении ограничительных мер против России

Москва безусловно внимательно наблюдает за обсуждением в Вашингтоне поправки, предусматривающую введение санкций в отношении российского госдолга. Соответствующие заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что пока не стоит делать никаких выводов, поскольку законопроект еще не подписан американским президентом Дональдом Трампом

«Во-первых, давайте не будем забегать вперед. Еще что-то должно произойти с этим законопроектом: он должен пройти по, скажем так, юридической лестнице необходимой, он должен быть подписан президентом США перед тем, как вступить в силу. Поэтому давайте пока не будем говорить пустых слов», - сказал представитель Кремля. «Мы, безусловно, внимательно наблюдаем за подобными процессами», - добавил Песков.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, 11 июля, Палата представителей конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета страны на 2020-й финансовый год, которая предусматривает ограничительные меры в отношении госдолга России. Причиной такой инициативы стало приписываемое нашей стране «вмешательство» в американские президентские выборы.