Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиУмные вещи13 июля 2019 14:15

Российские пользователи отмечают сбои в работе «Билайна»

Сотовый оператор сообщил, что сейчас ведутся технические работы для исправления проблем

В субботу, 13 июля, многие российские пользователи «Билайна» начали сообщать о сбоях в работе сотового оператора.

Согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, чаще всего о проблемах в работе оператора сообщают жители Москвы и Подмосковья.

С определенными проблемами в работе «Билана» столкнулись пользователи из Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы, Самары, Казани, Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Твери, Смоленска.

В «Билайн» сообщили, что сейчас технические специалисты ведут работы над исправлением проблем и в ближайшее время доступ к услугам будет восстановлен в полном объеме.

Большинство указывают на проблемы с мобильной связью (75%), 16% пользователей жалуются на сбои всех сервисов и 8% га проблемы с мобильным интернетом.

ОФИЦИАЛЬНО

Оператор сообщил, что все его сервисы работали корректно по всей России. Единственные ограничения могли наблюдаться в нескольких районах Подмосковья.

- Сегодня в течение небольшого промежутка времени некоторые клиенты Чехова, Серпухова, Зарайский, Ступино и Серебряных прудов в Подмосковье могли наблюдать ограничения в доступе к мобильному интернету и голосовой связи по причине короткого замыкания в системе кондиционирования, в результате которого вышли из строя несколько базовых станций. В настоящий момент все услуги для клиентов этих городов работают в полном объеме. Билайн приносит извинения клиентам Чехова, Серпухова, Зарайский, Ступино и Серебряных прудов, столкнувшихся с временными ограничениями, за доставленные неудобства. В остальном сеть Билайн по всей России в течение всего дня работала в обычном режиме, - отметили в пресс-службе Билайна.