Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире15 июля 2019 9:24

Российских туристов не пустили в Южную Корею из-за нехватки подтверждающих документов

Ранее СМИ сообщили. что 26 россиян не смогли подтвердить цель своего приезда при прохождении пограничного контроля
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин заявил, что несоблюдение требований по обязательным документам, включая обратные билеты и подтверждение брони гостиниц, стало причиной депортации российских туристов из Южной Кореи.

Ранее СМИ сообщили о том, что 26 российских граждан, прибывших в ночь с 13 на 14 июля в Южную Корею рейсами авиакомпании S7, при прохождении пограничного контроля не смогли подтвердить цель своего приезда. Из-за этого местная иммиграционная служба отказала им во въезде в страну, сообщает "РИА-Новости".

- Между нашими странами с 2013 года действует соглашение о безвизовом въезде, но оно распространяется только на туристические поездки, - сообщили в Южной Корее.

Отмечается, что этим правом не могут воспользоваться граждане, которые отправляются на учебу или работу. Таким образом, прибывающие туристы обязаны иметь при себе "обратный билет, определенную сумму денег, ваучер на проживание в гостинице или контактные данные представителя принимающей стороны".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что власти Южной Кореи не пустили в страну 16 россиян. Граждане РФ не смогли подтвердить, что прибыли в Республику Корея в туристических целях.