Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2019 12:33

Ленинградская область – одна из первых создаст региональный фонд помощи дольщикам

Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко

Ленобласть создаст региональный фонд помощи дольщикам. До конца 2019 года пилотный проект, на котором можно будет отработать механизмы работы и юридические нюансы, будет запущен.

А пока губернатор региона Александр Дрозденко сообщил, что в Дом.рф уже направили график регионального софинансирования. В числе работников фонда будут сами дольщики, у которых есть опыт и квалификация. Они, как никто заинтересованы в создании этого проекта.

«При формировании штата Фонда содействия долевому строительству Ленобласть дала поручение отдавать приоритет самим дольщикам при наличии опыта и квалификации. Фонд по линии дом.рф будет достраивать проблемные объекты региона, планируем завершить его регистрацию к 1 августа, и затем начнётся формирование штатного расписания. Уверен, участники долевого строительства могут стать самыми мотивированными работниками фонда. В дом.рф уже направили график регионального софинансирования: 2019 - 300 млн руб, 2020 - 700 млн руб, 2021 - 1 млрд руб», - привел данные Александр Дрозденко на своей странице в соцсетях.

Отметим, что во вторник 16 июля 2019 года в Москве состоялось расширенное совещание АО «ДОМ.РФ» с администрацией Ленинградской области. Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин в ходе мероприятия подтвердил готовность региона в максимально короткие сроки воспользоваться теми возможностями по завершению строительства проблемных объектов, которые связаны с полномочиями федеральной структуры АО «ДОМ.РФ» и нововведениями в законодательстве, позволяющими оптимизировать и ускорить необходимые процедуры.