Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика18 июля 2019 16:11

Глава Shell пообещал Путину в ближайшие 5 лет еженедельно открывать по одной новой АЗС в России

Президент России, свою очередь, отметил, что Москва приветствует присутствие такой компании на российском топливном рынке
Марина ВЕНЦОВА

Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден во время встречи с российским президентом Владимир Путин в Санкт-Петербурге заявил, что компания в ближайшие пять лет будет еженедельно открывать по одной новой АЗС в России.

"Если говорить о сегменте переработки и сбыта, розничном сегменте, то здесь стоит отметить важность, которую Россия играет с точки зрения роста для нашей компании: она входит в топ пять крупнейших экономик, - приводит ТАСС его слова. - В рамках развития сети АЗС в России в ближайшие пять лет мы еженедельно будем открывать одну новую АЗС".

Со своей стороны, Путин отметил, что компания активно работает во многих проектах в РФ, а также является крупным инвестором в российскую экономику. "Более $15 млрд прямые инвестиции составили", - отметил российский лидер. Он также добавил, что Россия приветствует присутствие Shell на российском топливном рынке.