Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2019 7:10

Регионы России и Беларуси объединят усилия в подготовке к празднованию 75-летия Победы

С таким предложением на форуме в Санкт-Петербурге выступил глава Самарской области Дмитрий Азаров

В Санкт-Петербурге на Шестом Форуме регионов России и Беларусь обсудили возможности международного сотрудничества. С рядом предложений от губернаторского корпуса РФ выступил глава Самарской области Дмитрий Азаров. Этот регион уже активно сотрудничает с республикой практически во всех отраслях, на форуме были заключены и новые соглашения. Дмитрий Азаров также напомнил, что Россию и Беларусь всегда связывали общие ценности, культура и история. И об этом важно вспомнить в преддверии празднования 75-летия Победы.

- Эта Победа — одна на всех. И юбилей должен стать нашим общим праздником, — сказал Дмитрий Азаров. — В рамках мероприятий Года Памяти и Славы у нас будут проходить такие акции, как «поезда Победы», «песни Победы» и многое другое. Уверен, что совместное проведение торжественных мероприятий позволит нам еще раз прочувствовать нашу общую судьбу, - уточнил Дмитрий Азаров.

Губернатор предложил посвятить юбилею Великой Победы русско-белорусский проект «Большие гастроли». А координировать усилия при подготовке общих мероприятий регионы будут на координационном совете по подготовке к празднованию, который глава региона предлагается создать на уровне Совета Федерации и Совета Республики. Предложение нашло одобрение у участников форума.