Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Трехлетняя русская девочка отравилась наркотиками на Ибице

По версии полиции, вещество она нашла случайно
Источник:kp.ru

Органы здравоохранения Ибицы сообщают о госпитализации в городе Пальма-де-Майорка трехлетней русской девочки. Ребенок поступил в больницу Кан Миссес ранним утром 18 июля в связи с серьезным отравлением MDMA, более известного как экстази. Вечером того же дня она была перевезена на вертолете в госпиталь де Сон Эспас из-за тяжелого состояния.

Гражданская гвардия уже начала расследование происшествия. По словам источников в силовом ведомстве, после принятия заявления родителей и опроса очевидцев основной версией следствия принято случайное проглатывание, сообщает издание Diario de Ibiza. Фасовка экстази, из-за репутации «наркотика вечеринок» традиционно производится в крупные разноцветные таблетки с рисунками, и судя по всему, ребенок нашел такую привлекательную таблетку во время прогулки в парке.

Испания известна своим крайне мягким наркотическим законодательством. Уголовное наказание предполагается только за распространение особо опасных для здоровья веществ, вроде героина. Прочий оборот наказывается лишь штрафом, а личное употребление практически приравнено к употреблению табака и алкоголя и запрещается лишь в общественных местах.