Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июля 2019 16:07

В результате перестрелки на киргизско-таджикской границе пострадали пять человек

Причиной инцидента стало установление флагштока жителями таджикского села Ворух

В подельник, 22 июля, в результате перестрелки на киргизско-таджикской границе ранены пять человек. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Киргизии.

«Конфликт произошел между гражданами Кыргызстана и Таджикистана, по предварительным данным, пострадали пять человек», - говорится заявлении ГПС.

Как сообщает киргизская погранслужба, причиной инцидента стало установка флагштока жителями таджикского села Ворух на въезде в населенный пункт. В свою очередь, жители киргизского села Аксай выступили против и после словесной перепалки жители применили оружие.

В настоящее время пограничники обеих республик проводят совместные мероприятия по предотвращению насилия и недопущению дальнейшей эскалации. К работе привлечены представители правоохранительных органов и местных органов власти Таджикистана и Киргизстана.

Ранее сайт kp.ru рассказывал о перестрелки между киргизскими и таджикскими пограничниками на юге Киргизии. Тогда были ранены пять человек. Власти обеих республик договорились вместе расследовать конфликт на границе.