Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Суд продлил арест сестрам Хачатурян

Они не смогут выходить из своих домов без разрешения следователя до 28 октября

23 июля Мосгорсуд принял решение продлить арест сестрам Хачатурян, осужденным за убийство отца. Все три девушки Ангелина, Кристина и Мария получили меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий до 28 октября. Они не смогут выходить из своих домов без разрешения следователя, передает ТАСС.

Напомним, история сестер Хачатурян началась в июле 2018 года. 27 июля девушки убили своего отца в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе сестры признали свою вину, однако объяснили, что отец долгое время причинял им физические и моральные страдания. Кроме этого известно, что младшая из сестер – Мария признана экспертизой невменяемой на момент совершения убийства.

14 июля этого года суд огласил окончательные обвинения сестрам Хачатурян. Они обвиняются в «убийстве по предварительному сговору группой лиц». Это одна из самых тяжких статей УК РФ. Наказание для женщин составляет до 20 лет лишения свободы.

В ближайший месяц будет проходить ознакомление всех участников процесса с делом. Затем прокуратура либо подпишет, либо не подпишет обвинительное заключение.