Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2019 11:36

Госдума увеличила для нуждающихся семей пособия на детей до 3-х лет до прожиточного минимума

Принятый законопроект также позволит увеличить число семей, получающих такие пособия, за счет изменения критерия нуждаемости
Марина ВЕНЦОВА

Государственная Дума на заседании в среду, 24 июля, приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который увеличивает число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, за счет изменения критерия нуждаемости (с 1,5-кратной на двукратную величину прожиточного минимума в субъекте России).

Кроме того, данная правовая норма одновременно вводит для таких семей ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

Отмечается, что данный законопроект позволит получать выплаты большему числу граждан России. Их смогут оформить также те семьи, чей доход ниже двукратной величины этого показателя для трудоспособного населения, передает ТАСС.

Ранее «Комсомолка» и эксперты Фонда социального страхования (ФСС) России рассказывали о современных проектах, которые помогают получать государственные социальные услуги легче и быстрее.