Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июля 2019 1:56

Глава МИД Турции обсудил с белорусским коллегой нападение на дипломата

Раненый сотрудник посольства Белоруссии в Анкаре перенес операцию [видео]

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что он обсудил нападение на сотрудника посольства Белоруссии в Анкаре в телефонной беседе со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

«Я провел телефонные переговоры с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, передал ему всю имеющуюся информацию. К счастью, состояние белорусского дипломата хорошее, надеемся, что завтра оно также улучшится», - сказал глава турецкого МИД.

Он также повторил то, что ранее говорил губернатор Анкары Васип Шахин: «предварительные результаты расследования указывают, что причиной нападения стала ссора» между пострадавшим и его соседом по дому, политической подоплеки в этом преступлении нет.

К этому часу белорусскому дипломату сделали операцию, пока он остается в реанимации, но, по словам Мевлюта Чавушоглу, уже в четверг днем его могут перевести в общее отделение, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, заместитель посла Белоруссии в Анкаре по административным делам Александр Поганшев получил четыре огнестрельных ранения в парке Дикмен, когда возвращался домой после прогулки с сыном.

Позже выяснилось, что в него стрелял местный житель, психически неуравновешенный бывший военнослужащий, после нападения на сотрудника белорусского посольства он покончил с собой.