Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2019 8:06

Открыт сбор денег на похороны режиссера Ники Никоновой, которая погибла на Аляске

Уже собрали больше 16 тысяч долларов, нужно 20 тысяч
Настасья КОРСАК

Белорусская режиссер Ника Никонова погибла на Аляске 25 июля. Из родственников Ники в Америке сейчас только ее муж Петр, с которым они путешествовали. Мама девушки Ольга Никонова собирается полететь в Америку.

На сайте, где собирают деньги на личные цели, открыт сбор на организацию похорон и связанные с похоронами действия.

- В первую очередь мы хотим помочь собрать как можно скорее средства на перелет для Ольги Никоновой, - написано на сайте, где идет сбор.

Еще затраты, которые нужно покрыть, - восстановление документов, которые были потеряны в реке вместе с телефонами, банковскими картами и деньгами. Всего планируется собрать 20 тысяч долларов, собрано уже больше 16 тысяч. В основном, люди жертвуют от 5 до 300 долларов. Но есть и человек, который перевел 10 тысяч долларов. Всего поучаствовали больше 120 человек.

Напомним, Ника вместе с мужем Петром хотели добраться до заброшенного автобуса, в котором жил и умер Кристофер Маккэндлесс, ставший героем книги Джона Кракауэра «В диких условиях». На обратном пути из-за сильного течения Ника стала тонуть. Когда Петр вытащил жену на берег, она уже более пяти минут находилось без сознания под водой.