Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2019 10:54

«Форсаж» перегнал «Короля Льва» по кассовым сборам

Премьеру комедийного боевика на прошедших выходных увидели более 1,5 млн российских зрителей [видео]

Почти полмиллиарда - 468 млн рублей составили кассовые сборы в российских кинотеатрах фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу» по данным ЕАИС. Премьеру комедийного боевика на прошедших выходных увидели более 1,5 млн российских зрителей.

Еще одна громкая кинопремьера этого лета – новая версия «Короля Льва» собрала кассы в два раза меньше – на 217 млн рублей, доведя свой совокупный бокс-офис до 2,23 млрд.

Одной из причин столь громкого успеха очередного спин-оффа «Форсажа» кинопрокатчики называют преданную аудиторию знаменитой картины. Мало кто знает, но «Форсаж» — самая продолжительная франшиза в мире, и отличный результат спин-оффа «Хоббс и Шоу» ясно дал понять: запала хватит еще на девять «Форсажей» вперед.

– Хотя первоначально на проект не делали высоких ставок, однако по мере появления материалов и рекламной активности ожидания заметно подросли. По степени зрелищности, юмору и самоиронии фильм превосходит все предыдущие части, - комментирует газете «Известия» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова.