Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2019 15:30

В СПЧ заявили, что согласованный митинг в центре Москвы прошел корректно

Ранее московское правительство согласовало проведение двух митингов 10 и 11 августа на проспекте академика Сахарова численностью до 100 тысяч человек каждый
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Игорь Борисов подчеркнул, что согласованная акция протеста на проспекте академика Сахарова в Москве прошла корректно со стороны его организаторов, полицейских и участников.

Напомним, ранее московское правительство согласовало проведение двух митингов 10 и 11 августа на проспекте академика Сахарова численностью до 100 тысяч человек каждый.

- Мы внимательно следим за действиями организаторов митинга, участниками и действиями полиции с точки зрения исполнения своих обязанностей с точным соответствием требованиям закона, - прокомментировал Борисов.

Также он заявил, что на митинг собрались люди, которые фактически не имеют отношения к происходящим в Москве событиям. Приезжие даже корреспондентам, специально аккредитованным на это мероприятие, не могут сказать, как и почему они здесь оказались, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том,что на митинг в Москве группа людей пришла с флагом Украины. Это спровоцировало драку между участниками акции протеста.