Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2019 19:53

В Минюсте разработали проект приказа о паллиативной помощи в СИЗО и тюрьмах

В ведомстве подчеркнули, что в случае если меру пресечения человеку меняют, в том числе в связи с заболеванием, то медработником ему выдается направление в медицинскую организацию
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Министерство юстиции РФ разработало проект приказа об оказании заключенным паллиативной помощи в СИЗО и тюрьмах.

В ведомстве подчеркнули, что в случае если меру пресечения человеку меняют, в том числе в связи с заболеванием, а он нуждается в дальнейшем лечении, то медработником ему выдается направление в медицинскую организацию.

В Минюсте подчеркнули, что медорганизации обеспечивают преемственность при оказании необходимой медицинской помощи в отношении указанных лиц, пишет "РИА-Новости".

К слову, ранее стало известно о том, что палаты паллиативной помощи для заключенных будут создаваться при всех больницах и медицинских частях учреждений уголовно-исполнительной системы России.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в марте текущего года российский глава Владимир Путин подписал закон об оказании паллиативной помощи в России. В частности, документ закрепляет права пациента на облегчение боли наркотическими лекарственными препаратами.