Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2019 7:20

Диагноз поставили за 16 дней до смерти: Британец принял кашель за простую инфекцию

Тревор Уоркер лечил кашель, не догадываясь, что это симптом смертельной болезни

Житель Британии умер спустя 16 дней после того, как ему поставили диагноз. Опасных симптомов у 56-летнего Тревора Уоркера, кроме кашля не было. Боли в горле он принял за обычную инфекцию, передает Daily Mirror. В этом уверена была также его жена и трое детей мужчины.

Впервые с кашлем мужчина пришел к врачам в 2017 году. Тогда ему назначили курс антибиотиков. Но это не помогло. Медики сделали пациенту рентген, в легких нашли небольшое количество жидкости. Курс антибиотиков продолжили.

Когда врачи смогли наконец выяснить причину кашля, оказалось, что жить Тревору осталось несколько недель. Врачи сообщили, что у британца рак кишечника и стадия болезни уже такова, что медики отвели ему «срок в три недели». Тревор умер через 16 дней после постановки диагноза.

Кашель развился у него после того, как опухоль перешла от кишечника в легкие. Никаких других симптомов опасной болезни, уверяет семья мужчины, у него не было:

- Он был очень здоровым молодым человеком, высоким и стройным. Он не курил более 30 лет и не злоупотреблял алкоголем и придерживался правильного питания, - рассказала супруга Тревора, с которым они прожили 24 года.

Тревор работал футбольным судьей и много бегал по полю, так что спортом занимался три-четыре раза в неделю.