Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2019 14:26

Правительство РФ изучит вопрос поставок ряда иностранных лекарственных средств

В секретариате вице-премьера Голиковой отметили, что на данный момент стране не завершены мероприятия по производству отдельных лекарств, в основном применяемых у детей
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российское правительство поручило направить иностранным производителям запрос о возможности поставки в РФ некоторых лекарственных препаратов. Это касается психотропных лекарств и клобазама.

В секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой заявили, что на сегодняшний день в России не завершены мероприятия по производству отдельных лекарств, в основном применяемых у детей. Речь идет про свечи, сиропы и специальные растворы.

При этом было подчеркнуто, что производство психотропных лекарственных препаратов, необходимых детям для лечения эпилепсии, в России обеспечено отечественными производителями, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в России не хватает 25 тысяч врачей и 130 тысяч медперсонала. При этом глава ведомства отметила, что на сегодняшний день продолжительность жизни в России составляет 73,7 года.