Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 августа 2019 6:58

"Похороны" санкций против РФ: Киев недоволен встречей Путина и Макрона

Москва продолжает сближаться с Западом, и это очень беспокоит Украину

Недавняя встреча президента РФ Владимира Путина и французского лидера Эммануэля Макрона стала настоящей "похоронной процессией" по антироссийским санкциям. Такое мнение высказал украинский дипломат Роман Безсмертный.

Он остался очень недоволен тем, что переговоры глав государств прошли конструктивно и в позитивном ключе. Товарооборот между Россией и Францией только растет, при этом ситуацию на Украине в Париже больше не называют войной - всего лишь кризисом.

Безсмертный считает, что такими темпами европейские страны могут снять ограничительные меры с Москвы в самое ближайшее время. Помешать этому можно, приняв "серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане".

"У меня глубокое убеждение, что у нас осталось полгода существования санкций", — сказал дипломат в эфире телеканала "UA: Первый".

Сайт kp.ru писал, что встреча Путина и Макрона состоялась в понедельник, 19 августа, в летней резиденции президента Франции. Политики говорили до двух часов ночи и обсудили множество актуальных тем.