Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2019 14:24

Кабину и хвост аварийно севшего Airbus 321 убрали с кукурузного поля

Лайнер распилили и по частям оттащили к шоссе

Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжает ликвидацию последствий аварийной посадки лайнера Airbus 321 рейса Москва-Симферополь в Подмосковье. Так, с кукурузного поля уже убрали кабину пилотов и хвост самолета. Об этом в субботу, 24 августа. сообщил представитель компании-перевозчика.

Он уточнил, что из-за веса деталей грузовой автомобиль не смог бы вывезти их по накатанной колее. В результате было решено оттащить конструкцию к дороге.

"Кабину и хвост утянули к шоссе. Погрузка будет производиться там", - цитирует "Интерфакс" представителя "Уральских авиалиний".

Напомним, что Airbus 321 совершил жесткую посадку спустя всего минуту после вылета из аэропорта Жуковский 15 августа. Во время разгона в двигатели попала стая птиц, и они отказали. В итоге пилот посадил самолет прямо в поле. Чудом обошлось без жертв, в больницу попала лишь одна пассажирка.

Сайт kp.ru писал, что следственные действия по этому делу закончились 22 августа, и владельцу лайнера разрешили приступить к его утилизации.