Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика24 августа 2019 14:30

Порошенко не пришел на официальную часть празднования Дня независимости

Бывший президент Украины появился на публике уже после "Шествия достоинства"

Бывший президент Украины Петр Порошенко проигнорировал официальную часть праздничных мероприятий, который прошли в центре Киева в субботу, 24 августа, по случаю Дня независимости страны.

Политик так и не появился в ложе для действующего и бывших глав государства, хотя это считается традицией. Остальные экс-президенты - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - присутствовали на мероприятии.

Сам Порошенко у себя на странице в Facebook написал, что все это время находился возле здания министерства обороны страны недалеко от площади Независимости. Он присоединился к бывшим президентам и действующему главе государства Владимиру Зеленскому уже после "Шествия достоинства" во время приема у Мариинского дворца, передает "Громодьске".

Сайт kp.ru писал, что ранее украинский лидер в своем выступлении перед киевлянами затронул ситуацию на юго-востоке страны. Зеленский заявил, что каждое утро получает от Генштаба ВС информацию об обстрелах и погибших в Донбассе, и лишь одна цифра "делает утро добрым" - ноль.