Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика24 августа 2019 21:59

Армия Израиля признала, что нанесла удар по Сирии

Заявление военных подтвердил премьер страны Нетаньяху

Армия обороны Израиля заявила, что нанесла воздушный удар по Дамаску. В сообщении армейской пресс-службы говорится, что истребители израильских ВВС атаковали объекты иранского подразделения «Аль-Кудс» и шиитских отрядов в селении Акраба, расположенном к юго-востоку от сирийской столицы.

Военные еврейского государства утверждают, что ночной налет был предпринят с целью предупредить атаку беспилотников на север Израиля. Они не исключают, что в результате авиаударов могли погибнуть люди бойцы иранских сил и шиитских отрядов.

Заявление военных подтвердил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

«Крупными оперативными усилиями мы предотвратили нападение на Израиль со стороны иранских сил «Аль-Кудс» и шиитских отрядов. Я снова говорю: у Ирана нигде нет иммунитета. Наши силы действуют во всех сферах против иранской агрессии», - цитирует его заявление РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее сирийские СМИ сообщили о взрывах над Дамаском. По данным агентства SANA, система ПВО Сирии сбила большинство «вражеских объектов», ракеты упали на юге страны, не успев достичь целей.