Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика28 августа 2019 17:04

Захарова прокомментировала новые антироссийские санкции США

По мнению официального представителя МИД РФ, ограничения приведут "к дальнейшему ухудшению возможности нормализации двустороннего взаимодействия"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что второй пакет санкций США против РФ из-за дела Скрипалей ухудшает возможность нормализации двусторонних отношений.

Захарова также отметила, что ограничения, вводимые Штатами, служат "нелегитимным инструментом давления не только на нашу страну".

- Единственный их результат - это дальнейшее ухудшение возможности нормализации двустороннего взаимодействия, это не отвечает коренным интересам обеих стран и народов, - отметила Захарова.

Она подчеркнула, что в РФ не раз говорили, что "никогда не примут навязываемых России правил поведения по чьим-либо лекалам, и пытаться разговаривать с Россией на языке ультиматумов просто бесполезно", пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что эксперты считают, что очередной пакет санкций США не навредит экономике России. Новые ограничения, введенные Штатами в отношении нашей страны из-за «дела Скрипалей», вступили в силу на днях.