Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика28 августа 2019 20:51

Генпрокуратура Украины: Освобождение Вышинского – это подготовка к обмену в формате «35 на 35»

Киевский суд выпустил из-под стражи главного редактора «РИА Новости Украина» под обязательство являться на заседания по первому требованию

Решение суда освободить из-под стражи главного редактора портала РАИ «Новости Украина» Кирилла Вышинского, обвиняемого в поддержке ополченцев Донбасса и госизмене, это подготовка к обмену в формате «35 на 35», который запланирован между Россией и Украиной. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского генерального прокурора Лариса Сарган.

«Сегодня в судебном заседании изменение меры пресечения Вышинскому состоялось в рамках подготовки к обмену «35 на 35» и с согласия самого Вышинского», - написала она на своей странице в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, украинского журналиста арестовали 15 мая прошлого года, обвинив в публикации статей «антиукраинской направленности» в «рамках информационной спецоперации в интересах Российской Федерации». В среду, 28 августа, Кирилла Вышинского освободили под личное обязательство являться на заседания суда по первому требованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Соловьев: Вышинского освободили, но 400 дней заточения - за что страдал журналист?

В эфире Радио Комсомольская правда журналист и телеведущий Владимир Соловьев, задал самые неудобные вопросы после освобождения Кирилла Вышинского (подробности).