Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2019 16:31

Полиция задержала участников антиамериканской акции в Варшаве

Участники польского Студенческого антифашистского комитета выступили против участия США в мероприятиях в честь 80-летия начала войны

В центре Варшавы участники польского Студенческого антифашистского комитета вышли на митинг. Молодежь выступила против участия США в мероприятиях, приуроченных к 80-летию начала Второй мировой войны. Колонны направлялись к Президентскому дворцу. Участников акции протеста задержала полиция, как передает ТАСС.

Акция была изначально не согласована. Несмотря на это участники комитета вышли на улицы с транспарантами и лозунгами. Часть из них оказались в полицейских машинах. Точное число задержанных не известно.

Демонстранты собрались недалеко от площади Пилсудского, где проходили основные мероприятия. Напомним, в Польшу по случаю памятной даты приехали делегаты из 40 стран. Ранее было известно, что Дональд Трамп отменил свой визит в Варшаву. Представителей России на торжества не пригласили, сославшись на то, что в этом году страны-участницы мероприятий отбирали «по новому принципу». Отказ приглашать Россию на торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию начала Второй Мировой войны прокомментировала Мария Захарова.