Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире2 сентября 2019 12:28

Посол США в России назвал свою должность одной из самых важных в американской дипломатической службе

Уходящий с поста американский дипломат дал прощальное интервью kp.ru [эксклюзив]

Уходящий в октябре в отставку посол США в РФ Джон Хантсман в эксклюзивном интервью «КП» рассказал о важности «московского направления» в структуре американской внешней политики:

- Для меня большая честь работать в этой должности, потому что с 1933 года, когда послом в СССР стал Уильям Буллит, эта должность неизменно считалась одним из самых важных дипломатических назначений в нашей внешнеполитической службе […]. Следующему послу я бы посоветовал не терять ни минуты и отдавать этой работе всего себя, - отметил 59-летний дипломат в интервью «КП».

Напомним, Джон Хантсман занимает должность посла США в РФ с октября 2017 года, а в августе нынешнего года объявил о намерении подать в отставку.

ИНТЕРВЬЮ

Посол США в РФ Джон Хантсман: В России мне мешали закрытые двери

Мы стоим под древними сводами храма Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале и слушаем в исполнении певчих «По полю с конем», гуляем по монастырскому огороду, пробуя петрушку и яблоки, стреляем из лука и осматриваем мотоциклы в местном музее - посол США в России (и, к слову, байкер) Джон Хантсман перед своей отставкой в октябре решил еще раз соприкоснуться с многовековой русской культурой и взял «Комсомолку» с собой (подробности)